Пример интерпретации психологического теста на картах Таро

В качестве примера для понимания того, как делается психологическое тестирование на Старших арканах Таро, и в чем заключается суть данного вида консультирования на Таро, возьмем расклад для женщины, которая выбрала следующие карты.

Три карты, которые нравятся



   Колесница  --    Отшельник ---  Правосудие

Три карты, которые не нравятся



    Башня   ----     Повешенный   ---   Суд

Интерпретация: Верхний ряд карт свидетельствует, о том, что человек находится в состоянии психологического кризиса - подвержен некоему процессу, который не в состоянии остановить. Данный невротический процесс является попыткой прийти к успокоению, и возможно даже к наказанию. Бессознательно человек, доставший такие карты, стремится к наказанию, которое должно принести успокоение или даже физическое облегчение. Такое успокоение может быть связано с ощущением покоя, уходом на пенсию, или просто освобождением от чего-то, что угнетает совесть. Этот триплет очень похож по своей символике на сюжет Достоевского "Преступление и наказание":) Возможно человек страдает от зависимости, причиной которой является сложный внутренний психологический конфликт, связанный с ситуаций из прошлого. Эта ситуация может вызывать угрызения совести или страх перед неизбежным наказанием, для снижения которого человек использует своеобразные методы отвлечения.

Нижний ряд рассказывает нам о бессознательном понимании, что активная деятельность, к которой так стремится данный субъект, оценивается как разрушительная, ведущая к краху и катастрофе. Плата за "покой" может выражаться в госпитализации, или даже в каком-либо виде социальной изоляции, которую наш клиент предполагает и даже ожидает. Потому что это состояние неминуемо влечет его к конфликту с законом и потерей социального статуса.

Суть ситуации

Эти триплеты были выложены женщиной, 60 лет, с серьезным расстройством, выражающемся в игровой зависимости. Эта женщина постоянно играет в казино. При этом она проигрывает все свои деньги, иногда при этом выигрывает, иногда только проигрывает. В результате игромании у нее в недавнем прошлом уже был долг, для погашения которого ей пришлось продать свою квартиру, и купить другую, гораздо дешевле и расположенную в менее престижном месте.
В настоящее время она продолжает играть, и опасается, что лишится и второй квартиры, а может быть даже останется на улице. Ее зависимость сродни алкоголизму, и контролировать ее она не в состоянии. Лечиться она не хочет или не может, близких, способных ощутимо ей помочь у нее рядом нет.

Прогноз



Можно предположить, что дама доведет себя до состояния полного одиночества, и встретит старость либо в нищете, либо в заведении, аналогичном богадельне или лечебнице. Дословно интерпретация может звучать так: Старая одинокая женщина в отчаянном положении, без какой-либо надежды на улучшение. Более оптимистическая интерпретация такого триплета вряд ли возможна.

Что может помочь в этой ситуации?

Ответ карта Маг - возможно единственная надежда - это попытаться собрать волю, и обратиться за помощью к специалисту, занимающемуся такими проблемами, профессионалу в области лечения зависимостей. Мы говорим именно о постороннем человеке, а не о собственной воле, потому что предполагаем это из деталей ситуации. Если бы у дамы была бы хоть какая-то воля, она остановилась бы уже давно.

Самые популярные статьи о картах Таро